Главная » 2017 » Ноябрь » 17

Катонкарагай ауылдық кітапханасында С.Торайғыровтың «Камар сұлу» романына талдау ұйымдастырылып өткізілді.

2007 жылдан бастап Қазақстанда «Бір ел – бір кітап» акциясы өткізіліп келе жатыр. Алашорда қозғалысына 100 жыл толуына орай биылғы жылы С.Торайғыровтың шығармалары оқуға таңдалынып алынды.

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: dendigot | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

26 сентября  2017 года в районной библиотеке в детском отделе библиотекари Дягилева В.В., Короткова Г,Ж провели пресс-релиз по разъяснению проекта «Переход государственного языка на латиницу» статьи «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А.. На пресс-релизе присутствовали ученики 4 класса школы им.В.И.Ленина. Библиотекари разъяснили присутствующим о пользе перехода на латинскую графику, что переход казахского алфавита на латинскую графику – требование времени.

... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: dendigot | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

В читальном зале районной библиотеки  согласно сетевого графика оформлена тематическая выставка «Первый Президент и Независимость» - «Тұңғыш Президент және Тәуелсіздік» . Вниманию читателей была предоставлена литература о жизни деятельности Президента и его научные труды, фотоматериалы. Библиотекари отдела абонемента провели экскурсию по выставке для разных групп читалей. ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: dendigot | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)